Валюта: 
Ваша корзина пуста

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ

АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН  
ПАРОЛЬ
Забыли свой пароль?

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
VISA MasterCard

WebMoney

ПРАЙС-ЛИСТ
» Прайс лист Cisco

ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
» Лыжи, сноуборды, автомобильные боксы, все для экстрима
» Интернет-магазин техники
» Каталог товаров для видеонаблюдения и систем безопасности

Страницы: 1
RSS
Как бесплатно раскрутить свой сайт? Посоветуйте!, Обсуждаем идеи по бесплатной раскрутке сайта. Высказывайтесь!

TIMUS спрашивает:

Привет всем. У меня есть свой сайт. Помогите советом, как его можно раскрутить без дополнительных расходов. Спасибо Всем!
Изменено: Viktor Onishchuk - 18.06.2009 01:50:03

Роксолана отвечает:

Руками. Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.  :D

Что такое, по сути, раскрутка сайта? Нужно сделать так, чтобы известные поисковые система "полюбили" сайт и чаще выводили его на передовые страницы по нужным запросам.

Первое, что надо сделать - перевернуть интернет в поисках информации по поисковой оптимизации сайта и привести сам сайт в "аппетитный" и правильный для поискового бота вид - подразумевается наличие на сайте поисковой информации, оптимизированных статей и прочих нюансов. Боты - это такие программки, которые бродят в сети и собирают информацию для поисковой системы.

Дальше - рутина.

Выбираете поисковую систему - google, яндекс, мета и т.п.. Вводите в поиск: каталог сайтов, доска объявлений и в таком же духе и ищете места, где по факту заполнения анкеты можно внести свой сайт в каталоги сайтов.
Крупные каталоги типа бигмира, и.юа (а это ведь тоже каталоги сайтов) в обмен на регистрацию дадут Вам свой код счетчика-анализатора, установив который на своем сайте, можно получать относительную статистику посещаемости.

Зачем региться на досках объявлений при раскрутке сайта? Это нужно для повышения индекса цитирования. Вы заявляете малоизвестный сайт на ресурсах, у которых выше посещаемость - к ним чаще заглядывают автоботы поисковых систем, а значит - "считывают" и Ваш адрес.

Ошибочное мнение состоит в том, что индекс цитирования - это единственный параметр, который влияет на позиционирование Вашего сайта в статистике поисковика. Это не так. Но это бесплатное начало, старт. Это понемногу привлекает посетителей, пока Вы совершенствуете ресурс и ищете в сети еще информацию для размышлений.
Изменено: Viktor Onishchuk - 18.06.2009 16:43:03

Natella пишет:

Как облегчить и удешевить продвижение сайта?
Кaк улучшить положeниe caйтa в иерархии поиcковых cиcтeм?

Что говорит об этом Gооgle: "web-мacтeр можeт поднять рeйтинг cвоeго caйтa зa cчёт увeличeния чиcлa выcококaчecтвeнных web-caйтов, ccылaющихcя нa eго cтрaницы",
ТО жe от поиcковой cиcтeмы Яндeкc: "Когдa нa cтрaничку caйтa cтaвитcя много ccылок из рaзных мecт, и эти ccылки cодeржaт cловa нeобходимого зaпроca, это влияeт положитeльно. Оcобeнно ощутим эффeкт, когдa ccылкa вeдёт cо cтрaницы aвторитeтного caйтa. Чeм вышe aвторитeт ccылaющeйcя cтрaницы и cхожecть eё тeмaтики, тeм вышe caйт будeт cтоять в рeйтингe. А ecли нa вaш caйт нeт ccылок, то и нaйти eго нeвозможно, в том чиcлe и c помощью поиcкa".

Bывод cлeдующий: чтобы увeличить чиcло цeлeвых поceтитeлей c поиcковых cиcтем Яндекc, Gооglе, Ramblеr и других, нaдо нaроcтить объём прямых ccылок нa вaш caйт cо cтрaниц других caйтов.

Кaк нaрacтить объём прямых ccылок нa вaш caйт?
1. Обмен ccылкaми вручную – долго и трудоёмко,
2. прогон по кaтaлогaм – вымирaющий кaк динозaвры cпоcоб рacкрутки,
3. обмен cтaтьями – эффективно и долгоигрaюще, но эффект зaторможен,
4. покупкa «морд» - быcтрый и эффективный, но дорогой cпоcоб (морда - главная страница - Администратор),
5. покупкa покликовой контекcтной реклaмы через Яндекc.Директ или Бегун – дорого, к тому же ccылкa cтaвитcя не прямaя, a через java-cкрипт.

И что делaть? Кaк-то уменьшить рacходы и облегчить труд оптимизaторa можно?

Попробуйте порaботaть cо ccылочными биржaми 1024.com.ua, XAP.ru и SAPE.ru. Биржи cоздaны не тaк дaвно, но зa cчёт удобcтвa рaботы и приноcимой пользы
(кaк для оптимизaторa, тaк и для веб-мacтерa) cегодня пользуютcя большой популярноcтью. Биржa дaют возможноcть быcтрого нaрaщивaния ccылочной мaccы
и aктивного продвижения caйтa в поиcковых cиcтемaх.
Стоимоcть 1 прямой ccылки нa бирже SAPE.ru – от 1 центa в меcяц, нa бирже XAP.ru – от 1 центa зa 14 ccылок в меcяц.

Я пользуюcь этими инcтрументaми вcего около полугодa и вполне доволен результaтaми: поднял Gооglе-PR двух cвоих caйтов до 5, одного до 2 и ещё двух – до 1.
А пaрaметр Яндекc-ТИЦ поднялcя до 50-80.
Изменено: Viktor Onishchuk - 18.06.2009 16:51:48

vic2 (школьник) пишет:

Эх... Ну и я вставлю свои 5 копеек. Есть у меня сайт, который был создан по предложению моего товарища, живущего в Германии. Планировалось там фотографии выкладывать, просто трепаться со своими друзьями. Но както не сложилось общение "своих", а сайт уже есть, значит должен есть. В конечном итоге он приобрел более узкую специализацию и вдруг... я заметил, что в поиске по некоторым словам, которые мне интересны, ссылки на мой сайт на первой странице результата поиска в гугле... И посетителей сайта добавилось.
Из этого делаю выводы. Раскручивать сайт не нужно. Просто делайте сайт для людей, а не для поисковиков -- и все у вас получится. Поисковики ведь тоже совершенствуются. Люди там работают над тем, чтобы пользоваться было удобно человеку и результат поиска был бы наилучший. И, можете быть уверены, работают также и над тем, чтобы "автоматически раскрученные" сайты в результаты поиска не попадали.
Какие сайты требуют "раскрутки"? Это сайты, созданные для заработка на рекламе. Люди туда практически и не заходят, так как оригинального контента там нет. А если ваш сайт будет иметь определенную тематику (что не исключает наличие нескольких независимых тематик в разных разделах) и постоянно пополняться свежей информацией, желательно оригинальной, написанной вами и посетителями вашего сайта, а не скопипастенной с других сайтов -- поисковики сами вас найдут. Вот тогда можна и рекламку повесить, желательно по теме (контекстную).
А просто раскрутить сайт за деньги можно, но если он будет не интересный, то скоро из поисковиков пропадет.

Цитата
vic2 (школьник) пишет:

Эх... Ну и я вставлю свои 5 копеек. Есть у меня сайт, который был создан по предложению моего товарища, живущего в Германии. Планировалось там фотографии выкладывать, просто трепаться со своими друзьями. Но както не сложилось общение "своих", а сайт уже есть, значит должен есть. В конечном итоге он приобрел более узкую специализацию и вдруг... я заметил, что в поиске по некоторым словам, которые мне интересны, ссылки на мой сайт на первой странице результата поиска в гугле... И посетителей сайта добавилось.

Из этого делаю выводы. Раскручивать сайт не нужно. Просто делайте сайт для людей, а не для поисковиков -- и все у вас получится. Поисковики ведь тоже совершенствуются. Люди там работают над тем, чтобы пользоваться было удобно человеку и результат поиска был бы наилучший. И, можете быть уверены, работают также и над тем, чтобы "автоматически раскрученные" сайты в результаты поиска не попадали.

Какие сайты требуют "раскрутки"? Это сайты, созданные для заработка на рекламе. Люди туда практически и не заходят, так как оригинального контента там нет. А если ваш сайт будет иметь определенную тематику (что не исключает наличие нескольких независимых тематик в разных разделах) и постоянно пополняться свежей информацией, желательно оригинальной, написанной вами и посетителями вашего сайта, а не скопипастенной с других сайтов -- поисковики сами вас найдут. Вот тогда можна и рекламку повесить, желательно по теме (контекстную).

А просто раскрутить сайт за деньги можно, но если он будет не интересный, то скоро из поисковиков пропадет.

Юлий комментирует:

да конечно пути достижения цели все время меняются, но нельзя забывать что не только человек развивается, но и проги тоже ведь они разрабатываются человеком для облегчения труда

а значит и дают возможность как поднимать рейтинг в поисковиках так и заглушить его

правильный подбор слов поиска это важно, но это не дает сто процентной гарантии успеха Ваших трудов

вот например у меня есть сайт www.kwf.org.ua но он в поиске находится на одной из последних страниц не из-за того что у него плохо подобраны слава поиска, а из-за того что он попросту не раскручен и является специализированным сайтом для узкого контингента людей!

А я тут ссылочку в тему нашел:

http://www.dogmalab.ru
Изменено: Viktor Onishchuk - 19.06.2009 02:10:55

kycuk пишет:

Могу предложить свой способ раскрутки сайтов:

Создаете вы например тематический форум.
Для начала привлекаете на него знакомых, что бы они его немного заполнили (на пустой форум мало кто будет заходить).

Затем рекламите свой форум на парочке других форумов (как вариант можно в активных темах давать ссылки на свой форум. Например такими сообщениями ".... А вот тут подробней про это написано".)
Вобщем получаете хотя бы сотню активных форумчан. Теперь можно и нужно их использовать для привлечения пользователей.

grachov пишет:

Прочти это: Раскрутка и оптимизация сайта. Краткий курс
И вот это: Продвижение сайта в поисковых системах. Ашманов

А здесь программки:
FreePromote 3.1 - бесплатная программа для раскрутки сайтов с помощью полуавтоматической регистрации в каталогах, поисковиках, досках объявлений.
WebTrafficGuru3.8 - программа для раскрутки сайта, позволяющая зарегистрировать Ваш сайт в более чем 500 русских, и в более чем 1000 зарубежных каталогах и поисковиках за полчаса.
Изменено: Viktor Onishchuk - 18.06.2009 01:25:23

VipVozduh из Одессы пишет:

могу предложить 10 000 просмотров за 1WMZ

Администратор abson.com.ua отмечает:

Господа, все реально.
Надо для начала сделать карту сайта (sitemap) и подсунуть ее гуглу (предварительно добавив в гугл твой сайт). Кстате, карту сайта с удовольствием скушает и Bing.

Далее используя стандартные средства:
http://www.google.com/analytics/ru-RU/ (аналитикс)
https://www.google.com/webmasters/tools/ (webmaster tools)
http://metrika.yandex.ru/ (метрика)
http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml (Rambler)
http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/ (консоль Яндекс.Вебмастер)
http://www.bing.com/webmaster/WebmasterManageSitesPage.aspx (Bing - новоиспеченный поисковик от Microsoft)
https://siteexplorer.search.yahoo.com/mysites (Yahoo Site Explorer)
http://www.alexa.com/siteinfo/ (Alexa - здесь видно место Вашего сайта в мировом рейтинге посещаемости интернет-ресурсов)
http://www.pr-cy.ru/analysis/ (SEO анализ)
потихоньку двигаешься вперед.

Основа - уникальность контента и количество сайтов с высоким уровнем Rank Page, на которых стоит ссылка на тебя. Желательно на главной странице.

Еще заглядывай сюда:
http://mastertalk.ru/
http://www.searchengines.ru/

Совет:
Кстате, на "10 000 просмотров за 1$" не ведись. Это банальный перебор прокси серваков и создание дутого трафика. В итоге тебя гугл вообще перестанет индексировать и все остальные вслед за ним. Вернуть доброе имя после таких методов практически нереально.
Изменено: Viktor Onishchuk - 10.10.2010 00:42:32

это не дутый трафик =) реальный серф
Изменено: Viktor Onishchuk - 18.06.2009 01:37:37

Цитата
это не дутый трафик =) реальный серф

Уважаемый, я понимаю, что на Малой и Большой Арнаутской можно купить за 1 WMZ 1000000 просмотров, но зачем? Это не даст ни реальных заказов ни реального трафика людей, которым ваш сайт интересен. Отличное же слово клоакинг   :!: :D
Изменено: Viktor Onishchuk - 18.06.2009 01:41:56

VipVozduh из Одессы отвечает:

дело выбора уважаемый =) кому то для старта надо трафик счетчиков, но смотрят реальные люди, через сёрф, конечно это не заинтересованная аудитория, но раз в год и палка стреляет, кто то да и остановится.

Но тут никто никого не упрашивает...
Изменено: Viktor Onishchuk - 18.06.2009 01:49:05

Администратор abson.com.ua рассуждает:

В этом смысле, уважаемый VipVozduh из Одессы, вы правы. У каждого есть выбор, как поступить. 1 WMZ - в конце концов не деньги. Посещаемость сайта круто взлетит за день. Предположим, 10 000 посетителей разбросаем на 5 дней по 2000 в день в среднем. Начнем для упрощения "рекламную компанию" в понедельник. В субботу-воскресенье бабло закончится и сайт провалится в минус, но это нормально - выходные дни. А вот с следующего понедельника придется либо делать новую финансовую инъекцию либо не делать. Так вот если не делать, уже в среду гугл выбросит этот сайт на помойку. А если делать, то это произойдет чуть позже, но непременно произойдет. Другими словами, уважаемый, вы предлагаете клиенту сесть на иглу и при этом все закончится, как и в реальной жизни.

Продолжу:
Хочу посоветовать использовать вишлисты, это отличный способ помочь сайту. wishes.in.ua - это реально поможет в раскрутке сайта.

Новшество гугл:
С недавнего времени ссылочный вес страниц уменьшается, если на сайте используются nofollow ссылки.
Если раньше при наличии 10 ссылок на странице, 5 из которых были закрыты в nofollow, - вес распределялся между пятью оставшимися (открытыми) ссылками, то теперь же он распределяется между всеми ссылками, но не передается на те, что закрыты.
Изменено: Viktor Onishchuk - 09.10.2010 23:41:41

Администратор abson.com.ua рассуждает в состоянии измененного сознания:

Есть 2 подхода к "раскрутке сайта", каждый имеет 2 пути.

1. Ставка на посещаемость.
1.1. "Черная" раскрутка, дорвеи и все около
1.2. Белый путь (регистрация в каталогах и прочая "популяризация")

2. Ставка на уникальность информации и индивидуализацию предпочтений.
Этим методом идут молодцы.

2.1. Инновационный путь - предложение не единицы нового товара, а целой группы товаров с новой скоростью передачи данных (мысль ясна) для возможности осуществления рывка на уровне решений, а не конкретных домохозяйств.
2.2. Эксклюзивный путь - именно Вы должный первыми предложить ВЫБОР.

Итог 2 в отличие от 1.
Посещаемость в 100 хостов даст не 1,5 заказа, а 5-6.
К слову, за счет роста уровня доверия (отсутствие прециндентов контребутивного характера) посещаемость будет рости сама по себе.
Изменено: Viktor Onishchuk - 09.10.2010 23:42:24

Администратор abson.com.ua продолжает:

Чем больше анализаторов Вашего сайта и чем больше дисперсия в результатах их работы тем лучше!
Например, метрика прекрасно "видит" морду, а гугл делает рентген. Однажды дав ему возможность шариться по всему сайту, он ее многократно оправдает, при этом не зацикливаясь на страницах, а пытаясь подсказать концепцию! Но важны все и каждый должен сыграть свою роль в свое время.
Изменено: Viktor Onishchuk - 09.10.2010 23:43:11

Добавляем еще один инструмент вебмастера - разрекламированный поисковик от Microsoft - bing

Bing Webmaster Center
Изменено: Viktor Onishchuk - 08.07.2009 17:10:46

О Google Analytics  › Что такое показатель отказов?  

Показатель отказов - это процент посещений сайта, во время которых было просмотрено не более одной страницы или при которых посетитель покинул сайт со страницы входа (целевой страницы). Этот показатель позволяет определить качество посещения - высокое значение показателя отказов показывает, что страницы входа не соответствуют ожиданиям посетителей. Чем более привлекательны целевые страницы, тем больше посетителей будут задерживаться на сайте и становиться вашими клиентами. Снизить показатель отказов можно путем адаптации целевых страниц к каждому ключевому слову и объявлению. Целевая страница должна содержать ту информацию и те услуги, о которых говорится в объявлении.

http://radzevich.info/2008/11/26/bounce-rate/
http://www.web-metrics.ru/pokazatel-otkazov-i-procent-vyxodov-chto-eto/
Изменено: Viktor Onishchuk - 27.10.2009 22:30:19

я когда продвижением своего сайта занималась, сначала сама изучила эту систему.  потом все-таки решила, что лучше к профессионалам обратиться. сравнила несколько фирм, которые мне советовали. в итоге выбрала iИнтернет у них наиболее простая и продуктивная схема работы. оплачиваешь определенные услуги и  получаешь результат.

Главное попасть в Яндекс каталог и на этом вся раскрутка заканчивается!
Изменено: Viktor Onishchuk - 06.03.2013 15:03:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ

Новости сайта

Курсы валют на сайте
Безнал с НДС курс 27,20
Наличный курс 27,20

Акционные позиции на Cisco Small Business
Специальные цены на оборудование Cisco SB до 22.05

Новый адрес и телефон
ул. Филатова 22/8,